Уважаемые родители!

Если Вы выбрали семейную форму дошкольного образования для Вашего ребенка, то именно для Вас в нашем детском саду открыт Консультационный центр, в котором согласно Закона "Об образовании в РФ" Вы можете получить ответы на вопросы воспитания, развития и обучения Вашего ребенка.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- Педагога-психолога;

- Учителя-логопеда;

- Учителя-дефектолога.

Вопросы вы можете задавать:

- по телефону 8(83170) 2-60-10;

- по электронной почте DetsadUlibka14@yandex.ru;

- при личном обращении

При обращении в наш Консультационный центр Вы можете получить консультации, методическую, психологическую и диагностическую помощь.

Для Вас могут быть организованы групповые консультации, мастер-классы, практикумы, деловые игры и др.

Цель создания консультационного центра:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);

- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра являются:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учереждения на обучение по образовательным программам начального общего образования;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной психолого- педагогической помощи;

- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого- педагогической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

- Как развивать таланты ребенка?

- Как учить ребенка общаться с другими детьми?

- Как и во что играть с ребенком?

- В какие развивающие игры играть с ребенком?

- Как правильно организовать питание детей?

- Что читать детям?

- Как научить малыша самостоятельности?

- Как подготовиться к посещению детского сада?

- Что делать, если Ваш малыш кусается, дерется?

- Если малыш не слушает Вас и упрямится?

-Воспитания, обучения и развития детей с 1,5 до 7 лет.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр

записаться по телефону: 8(83170)2-60-10 или по e-mail: DetsadUlibka14@yandex.ru

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Приказ МБДОУ "Детский сад № 14 "Улыбка" "Об организации и работе консультационного центра МБДОУ "Детский сад № 14" на 2019 - 2020 учебный год" № 79 от 02.09.2019 г. (Приложение 1 "Состав специалистов консультационного центра", приложение 2 "График работы консультационного центра", приложение 3 "План работы консультационного центра")

Положение о консультационном центре в МБДОУ "Детский сад № 14"