Центр защиты прав и интересов детей

Центр защиты прав и интересов детей

«Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.

Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.

Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может  предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной  темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке www.fcprc.ru/

В случае необходимости экстренной помощи любой участник Площадки может заявить об этом, и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

В наших силах найти подходы к созданию психологически безопасной, партнерской, основанной на диалоге образовательной среды, как системы условий, формирования здоровой личности и, создания возможностей для ее развития.