Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID - 19

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID - 19

Телефоны горячих линий COVID - 19

По всем вопросам работы детского сада в период нерабочих дней обращаться по телефонам:

- 8 (83170) 2-60-10;

- 8 9601827317- заведующий Калинина Елена Львовна

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 марта 2020 г. № 27 О введении режима повышенной готовности (с изменениями на 5 апреля 2020 г.)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 марта 2020 г. № 762-р

ВЫПИСКА  ИЗ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 марта 2020 г. № 27

«О введении режима повышенной готовности (с изменениями на 5 апреля 2020г.)»

«…6.9. Установить перечень категорий лиц, которые могут воспользоваться правом невыхода на работу в организациях, деятельность которых не приостановлена в рамках установленного Указом Президента РФ № 239 периода нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы, посредством перехода на дистанционный режим работы, а при невозможности такого перехода, могут уведомить работодателя путем подачи заявления о невыходе на работу по основаниям, установленным пунктом 1 Указа Президента РФ № 239 и настоящим Указом:

-беременные женщины;

- лица старше 60 лет;

- совершеннолетнее лицо, на попечении которого находится ребенок (дети) в возрасте до 14 лет, при условии невозможности оставить ребенка на иное совершеннолетнее лицо…»

РЕКОМЕНДАЦИИ родителям воспитанников (законным представителя) по профилактике коронавирусной инфекции:

• Воздержитесь от посещения общественных мест: магазинов, торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта, парков и детских площадок. Делайте это в только в случае острой необходимости, применяя меры для собственной безопасности и безопасности своего ребенка.
  • Выходя на улицу с ребенком, используйте одноразовые медицинские маски (респиратор), меняя их каждые 2 часа.
  • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. Контролируйте этот процесс выполнения Вашим ребенком.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаются члены вашей семьи и ваш ребенок.
  • Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  • Ограничьте общение своего ребенка с другими детьми и дома и вне.
  • Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)